Участие руководства СРО СФЕРА-А в международной выставке«BAUMA CHINA 2014»  в Китае 


В ноябре состоялась всемирно известная международная выставка «Bauma China 2014», посвященная строительной индустрии. «Bauma China 2014» проходит в Китае уже в седьмой раз, продолжая традиции всемирно известной мюнхенской выставки «Bauma», проходящей с 1957 года, и по праву является самым главным событием осени в мировой строительной индустрии. «Bauma China 2014» является ведущей экспозицией строительного  сектора в области технологий, инноваций и производства работ. На выставке были широко представлены оборудование, материалы, а также строительная техника.

 

В 2014 г. выставка собрала около 2000 компаний-экспонентов из 40 стран мира, свыше 180 000 посетителей из 165 стран.  По данным организаторов, в десятку по числу посетителей, кроме Китая вошли Корея, Индия, Япония, Россия, Малайзия, Бразилия, Индонезия и Австралия.

Параллельно  с выставкой прошел V Китайско-Российский Форум и собрал более 200 участников из разных регионов России, а также представителей крупнейших китайских компаний.

 

В рамках мероприятий международной выставки «Bauma China 2014» состоялась также презентация Единой Строительной Тендерной Площадки (ЕСТП СРО) - уникальной специализированной электронной торговой площадки, работающей в сфере строительства. ЕСТП представила свои технологические возможности, рассчитанные  более чем на  100 тыс. строительных организаций, проектных бюро и организаций, осуществляющих инженерные изыскания.

 

Презентация привлекла внимание потенциальных участников торгов на ЕСТП – заказчиков, подрядчиков и поставщиков строительных работ, услуг и товаров. Единая Строительная Тендерная Площадка представляется  эффективным инструментом торгов не только для российских участников, но и для компаний с иностранной юрисдикцией, которые аккредитованы по правилам, действующим в Российской Федерации.

 

Ранее в ходе визита в КНР состоялись встречи руководителя Коммунистической партии России Геннадия Зюганова с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином, руководителем Комитета по развитию и реформе КНР,  а также с руководством Народного Бака Китая по ключевым направлениям финансовых и торгово-экономических партнерских отношений между Россией и Китаем, том числе были обозначены позиции об участии китайских строительных компаний, производителей строительных материалов, товаров и услуг на российском строительном рынке  в рамках Единой Строительной Тендерной Площадки, которая включает в себя информацию обо всех торгах, проводимых в России, и располагает комплексной системой проверки участников, сделок и заказов.