Презентация  Шанхайской индустриально-инвестиционной компаниии (Холдинг) Лтд в Шанхае для  СРО СФЕРА-А


В рамках программы визита НП ЦОС СФЕРА-А в составе Национальной российской делегации на Международную выставку строительных машин, оборудования для производства строительных материалов, транспорта и оборудования для строительной отрасли «BAUMA CHINA 2014» состоялась встреча с представителями  Шанхайской индустриально-инвестиционной компанией (Холдинг) Лтд.

В ходе обширной программы, подготовленной представителями Китайской строительной корпорации, делегация НП ЦОС СФЕРА-А познакомилась с городским планированием и градостроительной политикой Шанхая, посетила суперсовременный инфраструктурный жилой микрорайон, ознакомилась с новыми подходами в планировании и застройке жилых микрорайонов, тенденциях в коммерческом и торговом строительстве, увидела проекты редевелопмента территорий в стадии их реализации.

 

На сегодняшний день Шанхайская индустриально-инвестиционная компания (Холдинг) Лтд. является инвестором одного из самых крупных в Санкт-Петербурге проектов с иностранным капиталом по строительству крупного многофункционального комплекса «Балтийская жемчужина».  Вопрос об инвестировании китайского капитала в данный проект решался на уровне президента России Владимира Путина и председателя КНР Ху Цзиньтао.

 

«Балтийская жемчужина» —новый жилой район на юго-западном побережье Финского залива (Красносельский район Санкт-Петербурга). Многофункциональный комплекс, рассчитанный на более чем 35 000 жителей, возводится на территории площадью 205 га, ограниченной Петергофским шоссе, Южно-Приморским парком и акваторией Финского залива. Проект включает намыв территории, укрепление берега Финского залива, реставрацию Матисова канала. Общая площадь застройки составляет 1 760 000 м², из них более 1 млн. м² отведены под жильё разного уровня комфортности, более 600 000 м² — под коммерческую недвижимость: торгово-развлекательные и деловые комплексы как городского, так и международного уровня, гостиницы, рестораны, спортивные, выставочные и туристические центры. Значительную территорию микрорайона займут объекты социальной инфраструктуры — образовательные, спортивные, медицинские учреждения, а также благоустроенные парки и прогулочные зоны. Общая сумма инвестиций в проект составляет более 3 млрд. долларов.